Размер шрифта:   

Криминальные

По делу против экс-главы МВД Цветанова образован новый состав суда

11 октября 2013, пятница / 14:40  |  Просмотров: 2048;  Комментариев: 0
Send to Kindle
По делу против экс-главы МВД Цветанова образован новый состав суда Цветану Цветанову предъявлены обвинения в препятствовании правосудию. Фото: БГНЕС.

По знаковому делу против экс-министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова назначен новый состав суда.

Новый состав во главе с судьей Тони Гетовым был выбран согласно принципу случайного распределения дел, сообщили в пятницу в пресс-центре Софийского городского суда.

Напомним, в четверг болгарская прокуратура потребовала отвода председательствующего судьи по делу против Цветана Цветанова Димитрины Ангеловой.

Подозрения в предвзятости судьи возникли после того, как ряд болгарских СМИ сообщил о якобы имевших место тесных связей между Ангеловой и адвокатом Цветанова Менко Менковым.

Напомним, экс-главе МВД Болгарии предъявлены обвинения в препятствовании правосудию за то, что он отказал выдать прокурорам разрешение на использование специальных технических средств для негласного получения информации в 2009 году.

Прокуроры запросили у него разрешения в рамках расследования против бывшего главы службы по борьбе с оргпреступностью города Велико-Тырново Орлина Тодорова. По их мнению, отказ тогдашнего главы МВД Цветанова является нарушением закона.

Прокуратура выявила нарушение зампредседателя ГЕРБ в рамках расследования против бывшего сотрудника МВД Станимира Флорова. Экс-глава Главной дирекции по борьбе с оргпреступностью Болгарии (ГДБОП) Флоров был отстранен от должности в связи с возбуждением досудебного производства против него по подозрениям о получении взятки в особо крупном размере.

Еще в начале июня Цветанов лишился депутатского иммунитета и прокуратура предъявила ему другие обвинения – по делу о незаконном прослушивании болгарских политиков, министров и бизнесменов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: