Размер шрифта:   

Политика

Болгарские депутаты обсудят ситуацию в Сирии

1 сентября 2013, воскресенье / 10:12  |  Просмотров: 2087;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты обсудят ситуацию в Сирии Первое заседание Парламента Болгарии после летних каникул состоится 4 сентября. Фото: manager.bg

Болгарские депутаты обсудят обострение ситуации в Сирии в пленарном зале сразу после возобновления работы Парламента 4 сентября.

Об этом болгарской газете „Стандарт" заявил председатель Народного собрания Михаил Миков.

„Это совсем естественно, потому что Народное собрание определяет свою повестку дня в соответствии с событиями внутренней и внешней политики", - отметил спикер Парламента.

Напомним, в субботу президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал болгарских парламентариев провести специальное заседание по ситуации в Сирии.

„Болгарский Парламент должен сделать то, что уже сделали многие европейские страны – указать аргументы и внимательно оценить роль всех участников нынешнего кризиса, в котором находится регион", - заявил глава государства.

Члены руководства правящей Болгарской социалистической партии (БСП) также обсудят сирийский вопрос на своем заседании во вторник.

Еще в пятницу депутаты от оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) потребовали пригласить в Парламент премьер-министра страны Пламена Орешарски на слушание по поводу ситуации в Сирии и возможностей Болгарии справиться с миграционным давлением.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: