Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ГЕРБ потребуют пригласить премьера на слушание по сирийскому вопросу

30 августа 2013, пятница / 14:28  |  Просмотров: 2151;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ГЕРБ потребуют пригласить премьера на слушание по сирийскому вопросу Зампредседателя ГЕРБ Цветан Цветанов. Фото: ПП ГЕРБ.

Депутаты от партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) потребуют пригласить в Парламент премьер-министра страны Пламена Орешарски на слушание по поводу ситуации в Сирии.

Об этом заявил журналистам в пятницу зампредседателя ГЕРБ, экс-министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов, передает Информационное агентство „Фокус".

„Когда стартует осенняя сессия Парламента (4 сентября – прим.ред.), парламентская фракция ГЕРБ потребует провести слушание премьер-министра по сирийскому вопросу, чтобы узнать какова готовность правительства отреагировать", - отметил Цветанов.

По словам депутата, представители ГЕРБ узнали из СМИ о внеочередном заседании Совета безопасности при правительстве Болгарии по ситуации в Сирии.

„Фракция ГЕРБ будет настаивать, чтобы уже в первый день после каникул провелось слушание премьер-министра по этому важному вопросу, который в данный момент волнует всю мировую общественность и непосредственно затрагивает нашу страну из-за близости к региону и миграционного потока", - заявил Цветанов.

Экс-глава МВД также раскритиковал своего преемника Цветлина Йовчева за то, что Болгария до сих пор не прояснила свою позицию относительно обострения ситуации в Сирии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: