Криминальные
Болгарский судья Веселин Пенгезов получил четыре обвинения
Пенгезов получил повестку явиться в качестве обвиняемого 28 апреля в 11:00 ч по болгарскому времени в здание ДАНС. Фото: БГНЕС
Председатель Софийского апелляционного суда Веселин Пенгезов получил четыре обвинения.
Об этом сообщил он сам на выходе из ДАНС (Государственноe агентство „Национальная безопасность" Болгарии). В трех обвинениях, сообщил Пенгезов, он отмечен как помощник полковника Петара Петкова, а четвертое обвинение связано с военно-должностным преступлением.
В отношении двоих расследование началось еще в 2010 году за нецелевое использование европейских денег, предназначенных для создания программного обеспечения двух судов – в Софии и Плевене.
Скандал с Пенгезовым связан с общественными заказами в обход закона, где он фигурирует в качестве начальника военно-апелляционного суда в Софии.
Позднее эту должность занял Петков, а Пенгезов возглавил Софийский апелляционный суд.
Ранее было предъявлено обвинение полковнику Петару Петкову, председателю военно-апелляционного суда.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

