Размер шрифта:   

Общество

Более 60% граждан Болгарии поддерживают Бокову как кандидата на пост генсека ООН

22 сентября 2016, четверг / 12:55  |  Просмотров: 2189;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 60% граждан Болгарии поддерживают Бокову как кандидата на пост генсека ООН 64% граждан Болгарии поддерживают кандидатуру Ирины Боковой. Фото: БГНЕС

Более 60% граждан Болгарии поддерживают кандидатуру генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой в качестве кандидата от страны на пост генерального секретаря ООН.

Согласно данным опроса Gallup International Bulgaria, 64% респондентов поддерживают кандидатуру Боковой, 23% высказались против нее и 13% не смогли определиться с ответом, сообщает РИА Новости.

Опрос показал, что 62% респондентов считают, что в случае, если Болгария выдвинет иного кандидата, это произойдет только по причине "внешних факторов", еще 19% считают, что это может произойти потому, что Кристалина Георгиева является лучшим кандидатом, 4% назвали иные причины, а 15% не смогли дать определенный ответ.

Опрос был проведен после того, как в СМИ появились заявления о том, что Болгария может отказаться от кандидатуры Боковой в пользу еврокомиссара Кристалины Георгиевой.

Позже премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что Бокова по-прежнему остается единственным кандидатом от Болгарии до 26 сентября, когда будет проведено очередное голосование в ООН, и если она не окажется на первом или втором месте, власти страны намерены обсудить свои дальнейшие действия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: