Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Рынок элитной недвижимости в Болгарии находится на подъеме

3 августа 2016, среда / 08:40  |  Просмотров: 1670;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Рынок элитной недвижимости в Болгарии находится на подъеме Фото: БГНЕС

Рынок элитной недвижимости в Болгарии находится на подъеме, за первое полугодие наблюдается рост на 12% реальных сделок, а около года существует усиленное предпочтение домов с площадью более 200 квадратных метров.

Цены идут вверх и вряд ли до конца года будет существенное изменение, рассказала Светослава Георгиева, заместитель руководителя крупной компании по элитной недвижимости, пишет БГНЕС.

Требования клиентов постоянно растут, а инвесторы переориентируются на проекты жилья высокого класса, которые отвечали бы требованием предпочтительной локации. Предложения элитной недвижимости все еще не удовлетворяют спрос. Поэтому получается этот высокий рост цен, а не из-за серьезных экономических показателей, достигнутых в Болгарии.

Среди иностранцев французы определенно привлечены элитной недвижимостью в Болгарии, они положительно оценивают старую городскую часть Софии, англичане - также. Но эти сделки являются эпизодическими.

Не так обстоит дело с болгарами, которые живут и работают за границей. Все чаще они обращаются к нам, потому что хотят вкладывать средства в жилье - для себя или для своих детей, и даже склонны вернуться в Болгарию через некоторое время. Но и они являются небольшой частью наших клиентов - не более 5%.

Высокие средние цены за квадратный метр, которые превышают 1 200 евро, действительно реальны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: