Размер шрифта:   

Политика

ДАНС Болгарии будет вести наблюдение за публикациями россиян

19 июня 2016, воскресенье / 13:13  |  Просмотров: 2745;  Комментариев: 10
Send to Kindle
ДАНС Болгарии будет вести наблюдение за публикациями россиян Фото: БГНЕС

ДАНС Болгарии (Государственное агентство "Национальная безопасность") поручено вести наблюдение за публикациями россиян, которые систематически оскорбляют Болгарию и целят дестабилизировать страну. Об этом говорится в письменном ответе премьер-министра Бойко Борисов депутату от ГЕРБ Методию Андрееву. Ответ премьер-министра опубликован на странице Народного собрания.

"При установлении намеренного повреждения интересов Болгарии будут приняты необходимые меры, включая и запрет этим российским гражданам на въезд в страну", – говорится в ответе Борисова.

Запрос Андреева сделан по поводу публикации российского политолога Сергея Баранова о возвращении России на Балканы. Он говорит, что поддержание стабильности Болгарии не имеет смысла для России, и страна должна быть возвращена в лагерь русских союзников.

Из-за этой статьи Андреев спросил Борисова, будет ли ДАНС расследовать этот случай и запретят ли Баранову въезд в страну.

"В настоящее время тезисы Баранова не порождают риски", – говорится в ответе Борисова. По его словам, речь идет всего лишь об одной публикации, но ДАНС продолжит следить за публикациями российского политолога и других российских авторов.

"Правительство Болгарии надеется, что Россия будет уважать принципы верховенства права и сохранения территориальной целостности государств", – говорится еще в ответе премьер-министра Борисова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: