Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ГЕРБ и Блок реформаторов огласят свои списки на выборах в ЕП

22 марта 2014, суббота / 11:47  |  Просмотров: 1526;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ГЕРБ и Блок реформаторов огласят свои списки на выборах в ЕП Лидер партии ГЕРБ Бойко Борисов. Фото: БГНЕС.

Крупнейшая оппозиционная партия Болгарии – ГЕРБ – огласит в субботу свой список кандидатов на выборах в Европейский парламент.

Ранее в марте лидер ГЕРБ Бойко Борисов сообщил, что список кандидатов в евродепутаты от партии возглавит депутат Народного собрания и экс-министр по управлению средствами из фондов ЕС Томислав Дончев.

По данным болгарских СМИ, остальные кандидаты правоцентристов будут представлены в субботу в рамках визита экс-премьера Борисова в город Кырджали на юге страны.

Как выяснилось на прошлой неделе, список кандидатов в депутаты ЕП от основного политического оппонента ГЕРБ – Болгарской социалистической партии (БСП) – возглавит лично лидер болгарских и европейских социалистов Сергей Станишев.

В субботу свой список кандидатов в евродепутаты также представит коалиция правых партий – Блок реформаторов. Ожидается, что первую строчку в списке „реформаторов" займет лидер Движения „Болгария граждан" и экс-еврокомиссар Меглена Кунева.

Выборы в Европейский парламент восьмого созыва пройдут во всех государствах-членах ЕС между 22 и 25 мая 2014 года. По итогам выборов будет сформирован и новый состав Европейской комиссии (высшего исполнительного органа ЕС).

В Болгарии в состав Европарламента избирается 17 человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: