Размер шрифта:   

В мире

МИД: Москва одобрила визит главы ЕС в Россию, но "его не пустили свои"

19 марта 2014, среда / 09:21  |  Просмотров: 2353;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД: Москва одобрила визит главы ЕС в Россию, но "его не пустили свои" Председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей обратился в МИД РФ 17 марта. Фото: novo10.com

Москва оперативно откликнулась на просьбу председателя Евросовета Хермана ван Ромпея посетить Россию, но его "не пустили свои же", говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"В Россию 17 марта со срочным визитом запросился Председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей. Цель — в преддверии намеченного на конец этой недели заседания Евросовета на высшем уровне из первых уст услышать позицию российской стороны в отношении кризиса на Украине и вокруг нее, а также видение путей выхода из все ухудшающейся ситуации. В Москве оперативно откликнулись на этот запрос и предложили лидеру Евросоюза принять его 19 марта", — говорится в комментарии, передает РИА Новости.

Однако, по сообщению МИД РФ, председателя Евросовета в Москву "не пустили", причем "не пустили свои же".

"Дескать, зачем ему надо знать правду, если и так все уже решено. Есть свои герои украинского кризиса — боевики "Правого сектора" и нелегитимное правительство, в которое входит целый ряд откровенных фашистов. Есть и свои "виновные" — Россия и народ Крыма, которые отказались принять логику неонацистского путча. Есть, наконец, и всевозможные санкции, которые вводятся независимо от того, что Россия сделала или нет", — подчеркнули в российском министерстве.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: