Размер шрифта:   

В мире

Партия регионов назвала Януковича предателем

23 февраля 2014, воскресенье / 15:11  |  Просмотров: 2218;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Партия регионов назвала Януковича предателем Вся ответственность за кризис на Украине лежит на Януковиче и его ближайшем окружении, считают в Партии регионов.

Фракция правящей Партии регионов в Верховной Раде возложила ответственность за гибель людей во время столкновений в Украине на президента Виктора Януковича и его ближайшее окружение.

Об этом говорится в обращении парламентской фракции ПР к соотечественникам, размещенном на сайте партии в воскресенье, передает УНИАН.

Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто перед горем, с которым столкнулись десятки украинских семей, потерявших своих близких по обе стороны противостояния. Украину предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче и его ближайшем окружении", – говорится в заявлении.

„Мы, фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины и наши однопартийцы, решительно осуждаем преступные приказы, приведшие к человеческим жертвам, к пустой казне, огромным долгам, позору в глазах украинского народа и всего мира, в результате чего наша страна оказалась на краю пропасти, угрозы раскола и потери национального суверенитета. Любые попытки повлиять на ситуацию, переубедить Президента не были услышаны. Миллионная партия фактически оказалась заложником одной коррумпированной Семьи", – считают представители ПР.

При этом „регионалы" отмечают, что фракция представляет интересы свыше 10 миллионов избирателей и более миллиона членов партии: „Партия регионов – это нормальные, трудолюбивые люди, которые любят свою землю, свой народ, это промышленники, ученые, рабочие, врачи и учителя. Мы пришли в парламент для того, чтобы служить Украине и ее народу", – говорится в пресс-релизе.

„Мы осуждаем бегство и малодушие Януковича. Мы осуждаем предательство. Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров. Но попытки тотального запугивания и самосуда, дестабилизации ситуации в регионах не приемлемы в демократическом обществе", – подчеркивается в заявлении.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: