Размер шрифта:   

В мире

Майдан взял под контроль правительственный квартал в Киеве

22 февраля 2014, суббота / 09:33  |  Просмотров: 1955;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Майдан взял под контроль правительственный квартал в Киеве Число пострадавших в результате беспорядков на Украине увеличилось до 603 человек. Фото: http://transkarpatia.net.

Минувшей ночью активисты „Евромайдана" взяли под контроль правительственный квартал в Киеве.

Об этом со сцены на площади Независимости заявил комендант Майдана, народный депутат фракции „Батькивщина" Андрей Парубий, передает „Интерфакс".

По утверждению Парубия, „сотни Самообороны" взяли под контроль правительственный квартал, активисты охраняют и патрулируют Верховную Раду, Кабинет министров, администрацию президента и МВД.

„Мы сказали милиционерам, что они все могут переходить на сторону Майдана, и мы готовы, чтобы они вместе с нами осуществляли патрулирование, но как символ должны надеть сине-желтую ленту", – добавил он.

Депутат также сообщил, что согласованием действий протестующих занимается Военный штаб, находящийся на улице Крещатик.

Десятки тысяч демонстрантов остались ночью на площади Независимости в Киеве, несмотря на то, что соглашение между властями и оппозицией требует от обеих сторон конфликта покинуть точки столкновений и освободить общественные здания.

Как сообщается на сайте Минздрава Украины, число пострадавших в результате беспорядков увеличилось до 603 человек.

„За минувшие сутки (с 6.00 21 февраля по 6.00 22 февраля) за медпомощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 26 человек, 21 из них госпитализирован, сообщается на сайте министерстве здравоохранения Украины в субботу утром", — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с начала столкновений в городе к врачам обратились 603 человека, 390 из них госпитализированы.

Число погибших с начала последних столкновений в центре Киева остается прежним — 77 человек.

В пятницу президент Украины Виктор Янукович постановил объявить 22 и 23 февраля днем траура в связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: