Размер шрифта:   

В мире

Президент Украины и лидеры оппозиции вновь сели за стол переговоров

25 января 2014, суббота / 17:16  |  Просмотров: 3557;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Украины и лидеры оппозиции вновь сели за стол переговоров Президент Украины и лидеры оппозиции вновь сели за стол переговоров. Фото: ИТАР-ТАСС, архив.

В Киеве начался новый раунд переговоров о выходе из кризиса с участием оппозиционных лидеров и президента Украины Виктора Януковияа.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства, встреча Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций проходит в здании администрации президента Украины.

Во встрече принимают участие глава администрации президента, руководитель рабочей группы Андрей Клюев, первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции политической партии „УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции „Батькивщина" Арсений Яценюк и руководитель фракции „Свобода" Олег Тягнибок, отмечается в пресс-релизе.

Ранее оппозиция призвала президента не вводить чрезвычайное положение, проект указа о котором – по данным Штаба национального сопротивления – уже подготовлен.

Тем временем противостояние демонстрантов и спецназа на улице Грушевского в Киеве продолжается. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, однако, сообщил, что уговорил ворвавшихся в здание Минэнерго демонстрантов покинуть помещение ради общего блага.

„Была попытка захватить здание. Около 100 человек пришли, вооруженных. Я вышел к ним и сказал, что если они мирно не покинут здание, вся система энергетики Украины может быть разрушена", – сказал Ставицкий.

Ранее партия „Свобода" сообщила, что в киевской больнице от ранений скончался еще один участник столкновений на улице Грушевского – активист Роман Сеник, который был ранен 22 января.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: