Размер шрифта:   

В мире

Рада рассмотрит вопрос о переформатировании правительства - Янукович

24 января 2014, пятница / 18:04  |  Просмотров: 2183;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Рада рассмотрит вопрос о переформатировании правительства - Янукович Президент Украины Виктор Янукович. Фото: polittech.org.

Верховная рада на следующей неделе на внеочередной сессии рассмотрит вопрос о „переформатировании" правительства, заявил в пятницу президент Украины Виктор Янукович.

„На этой сессии совместно с депутатами примем решение о переформатировании, чтобы найти вариант профессионального состава правительства", – сказал Янукович в ходе встречи с лидерами общественных и церковных организаций в пятницу, передает РИА Новости.

Также глава украинского государства пообещал амнистировать всех участников акций протеста, которые не совершали тяжких преступлений.

„Мы настроены на дальнейшие переговоры и на дальнейшие поиски компромисса", – отметил Янукович.

В то же время президент заявил, что к радикальным действиям в Киеве причастны иностранные граждане, которые ранее участвовали в боевых действиях за границей.

„К этому (к радикальным действиям) примкнули не только украинцы, а ряд людей из других стран, которые принимали участие в разных боевых действиях, региональных, которые находятся в международном розыске. Они все прячутся в захваченных зданиях. Мы знаем, что там есть оружие", – сказал Янукович.

По его словам, если радикалы не остановятся по-хорошему, власть будет принимать все предусмотренные законом действия, чтобы прекратить насилие.

„Та, другая, радикально настроенная часть Майдана, она сама по себе не остановится. Мы видим, что они идут дальше и дальше. Вчера после переговоров у меня язык не поворачивается обвинять лидеров оппозиции, с которыми вчера мы договорились о синхронных действиях, чтобы остановить эти процессы. Мы увидели, что их (лидеров оппозиции) никто не слышит", – добавил глава государства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: