Размер шрифта:   

Бизнес

Премьер Болгарии примет участие в форуме „Летний Давос” в Китае

8 сентября 2013, воскресенье / 13:37  |  Просмотров: 2648;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии примет участие в форуме „Летний Давос” в Китае Орешарски станет одним из шести глав правительств, которые примут участие в работе форума. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски отправился в Китай с рабочим визитом 8-12 сентября.

Как сообщили в правительственной пресс-службе, в рамках своего визита Орешарски встретится с главой китайского правительства – премьером Госсовета КНР Ли Кэцян.

Болгарский премьер посетит ежегодный „Саммит новых чемпионов", также известный как „Летний Давос". Орешарски станет одним из шести глав правительств, которые примут участие в работе форума.

Премьер-министр Болгарии поделится своими идеями с коллегами из Бельгии, Финляндии и Мальты в рамках обсуждений на тему „Новое начало для Европы".

Летний Давос" состоится 11-13 сентября в китайском городе Далянь. В работе форума примут участие сотрудники ведущих бизнес-структур мира, представители правительств, СМИ, научных кругов и гражданского общества различных стран.

Ожидается, что на форуме соберутся более 1500 участников из 90 стран, чтобы поделиться результатами, стратегиями и решениями, в том числе обсудить глобальные проблемы и риски.

В интервью китайскому агентству Синьхуа в среду Пламен Орешарски заявил о своем намерении дать сильный толчок развитию экономических и торговых отношений Болгарии и КНР.

Кроме главы правительства, в болгарскую делегацию включены вице-премьер, отвечающая за экономическое развитие и инвестиции, Даниела Бобева, а также министр сельского хозяйства Димитар Греков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: