Размер шрифта:   

Общество

Посольство России в Болгарии проведет мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы

2 май 2019, четверг / 09:22  |  Просмотров: 2875;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посольство России в Болгарии проведет мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы Кульминацией чествований станут мероприятия в Софии. Фото: Посольство России в Болгарии

В преддверии 9 мая Посольство России в Болгарии, Представительство Россотрудничества в Болгарии, организации соотечественников и болгарские НПО по традиции проведут череду памятных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дипломаты Посольства, Генеральных консульств в Варне и Русе, сотрудники Торгового представительства России и Российского культурно-информационного центра примут участие в Марафоне Победы, в ходе которого венки и цветы будут возложены ко всем памятникам советским воинам на территории Болгарии, сообщает пресс-служба Посольства России в Болгарии.

Кульминацией чествований станут мероприятия в Софии, которые начнутся 9 мая в 9:00 часов по болгарскому времени с возложения цветов к Памятнику Неизвестному солдату. Монумент станет стартовой точкой шествия Бессмертного полка, который пройдет по центру Софии до Памятника Советской Армии. Там в 10:00 часов по болгарскому времени будет организована церемония, после которой начнется концерт, а в 10:45 панихида по погибшим советским воинам и возложение цветов пройдут у Братской могилы в квартале Лозенец.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: