Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне чаще всего покупают жилье в Болгарии, Испании и Турции

29 апреля 2019, понедельник / 11:16  |  Просмотров: 1685;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россияне чаще всего покупают жилье в Болгарии, Испании и Турции Востребованность жилья в Болгарии среди россиян снижается. Фото: novinite.bg

Россияне чаще всего интересуются покупкой жилья в Испании, Болгарии и Турции. Причем интерес к последней на протяжении последнего года вырос вдвое.

К таким выводам пришли аналитики портала зарубежной недвижимости HomesOverseas.ru, пишет "Вести.Недвижимость".

Ранее в Институте статистики Турции сообщили, что россияне в прошлом году приобрели в 1,7 раза больше недвижимости в Турции, чем в годом ранее.  В тройку лидеров вошли граждане Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.

По итогам первого квартала, свыше 18% запросов россиян на покупку жилья за рубежом пришлось на Испанию. Это первое место в рейтинге популярных стран у российского покупателя. На втором месте – Болгария, на нее пришлось 15,1% запросов. Тройку лидеров замыкает Турция, ее доля – 13,9%.

При этом, стоит отметить, что популярность турецкой недвижимости из квартала в квартал растет, в то время как востребованность жилья в Болгарии среди россиян снижается. Так, спрос на жилье в Турции с первого квартала прошлого года вырос в два раза: с 6,5% до 13,9%.

Турция уже потеснила Кипр, который был годом ранее на третьей позиции. Болгария между тем потеряла 2 процентных пункта. Не исключено, что Турция подвинет и Болгарию.

Испания в очередной раз вышла на первое место в рейтинге самых популярных стран, причем это связано также и с некоторой потерей интереса к Болгарии - еще одной востребованной страной для покупки недвижимости, комментирует руководитель портала HomesOverseas.ru Сергей Рымов.

По всей видимости, низкая стоимость недвижимости уже не перевешивает тот факт, что развитие инфраструктуры на курортах Болгарии отстает от других стран Евросоюза. Более того - по качеству отдыха с Болгарией успешно конкурирует Турция, которая на протяжении последних двух лет становится только популярнее для покупки недвижимости, поясняет он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: