Размер шрифта:   

Общество > Экология

В субботу в Болгарии снова будет облачно, возможны дожди

20 апреля 2019, суббота / 11:11  |  Просмотров: 2647;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В субботу в Болгарии снова будет облачно, возможны дожди Местами в Болгарии пройдет дождь. Фото: "Дарик"

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной, часто значительной. Местами пройдет дождь, в горах на высоте более 1 300 м - слабый снег. Будет дуть умеренный, в восточных регионах временно сильный северо-восточный ветер и температура снизится. Максимальная будет 10 - 15 градусов, в крайних юго-западных областях Болгарии - до 18. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет выше среднего за месяц, днем останется практически неизменным.

В горах Болгарии облачность будет в основном значительной, а после обеда будет больше солнца. Местами пройдет дождь, на высоте выше 1 300 – 1 400 метров - снег. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых участках - сильный северный и северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 4 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 3.

На побережье Черного моря в Болгарии облачность будет переменной, часто значительной, а в некоторых местах, в основном в южной части, пройдут дожди. Будет дуть умеренный ветер до сильного с северо-востока. Максимальная температура будет 10 - 12 градусов. Температура морской воды составит 11 - 12. Волнение моря будет 3 - 4 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: