Размер шрифта:   

В мире

На территории московского региона задержан наркокурьер - гражданин Болгарии

17 апреля 2019, среда / 11:11  |  Просмотров: 1679;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На территории московского региона задержан наркокурьер - гражданин Болгарии Предпринятыми мерами установлены и задержаны получатели "груза" - граждане России и Белоруссии. Фото: novinite.bg

Федеральной службой безопасности Российской Федерации при участии иностранных партнеров проведена многоэтапная операция по пресечению деятельности преступной группы лиц, организовавших контрабандный канал поступления психотропного вещества амфетамин из Королевства Нидерланды в Российскую Федерацию с использованием автомобильного транспорта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории Московского региона с поличным задержан наркокурьер - гражданин Болгарии. В его автомобиле, проследовавшем по маршруту Нидерланды - ФРГ - Польша - УкраинаРоссия, обнаружен специально оборудованный тайник, из которого изъято не менее 90 кг амфетамина в жидком виде, сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ.

Предпринятыми мерами установлены и задержаны получатели "груза" - граждане России и Белоруссии. По месту их проживания в частном доме на территории Московской области обнаружено лабораторное оборудование и химикаты для переработки жидкого амфетамина в сухое состояние, а также иные предметы, свидетельствующие об их причастности к незаконному обороту наркотиков.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: