Размер шрифта:   

Общество > Экология

Весенние дожди прекращаются в Болгарии

15 апреля 2019, понедельник / 10:48  |  Просмотров: 2760;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Весенние дожди прекращаются в Болгарии В основном на юго-западе Болгарии в понедельник пройдут дожди. Фото: Pixabay

Сегодня до обеда дожди в Восточной Болгарии прекратятся, а после обеда облачность временно сократится. В остальной части Болгарии будет в основном облачно, местами, в основном на юго-западе Болгарии, пройдут дожди, в горах на высоте более 1 800 метров выпадет снег.

Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура будут 11 - 16 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет ниже среднего за месяц и немного повысится.

В горах Болгарии будет в основном облачно, местами в горах Западной Болгарии пройдет дождь, на высоте выше 1 800 метров - снег. Будет дуть умеренный ветер с востока и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 6 градусов, на высоте 2 000 метров - около 0.

На побережье Черного моря будет облачно до обеда, все еще местами с небольшими осадками. К обеду дожди прекратятся, а к концу дня будет в основном солнечно. Будет дуть умеренный северный ветер. Будет прохладно с максимальной температурой от 10 до 13 градусов. Температура морской воды составит 11 – 12 градусов. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: