Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Мост номер 3 через Дунай построят на европейские деньги, будет и четвертый мост - премьер Болгарии

30 марта 2019, суббота / 16:04  |  Просмотров: 1954;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мост номер 3 через Дунай построят на европейские деньги, будет и четвертый мост - премьер Болгарии Болгария и Румыния добились большого прогресса в реализации транспортных и энергетических проектов. Фото: novinite.bg

Болгария и Румыния построят "Дунай мост - 3" на европейские деньги. На Дунае будет и четвертый мост между Никополем и Турну-Мэгуреле.

Об этом стало ясно в ходе визита премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Румынию.

„Мост в Русе следует ремонтировать основательно. Обе стороны приложат усилия”, - заявил премьер-министр Борисов после встречи в Бухаресте. Он подчеркнул, что две страны "добились большого прогресса" в реализации транспортных и энергетических проектов, и это вопрос месяцев.

Премьер-министр Болгарии заявил, что транспортное сообщение в Свиштове и Никополе должно осуществляться через государственно-частное партнерство. Он добавил, что ведутся активные работы по газовым связям с Грецией и Румынией. „В июне начнется строительство интерконнектора с Грецией, а интерконнектор с Румынией должен быть расширен”, - сказал Борисов, передает БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии считает, что крупные инфраструктурные проекты не должны исключать такие страны, как Северная Македония, которые не приглашены на четырехстороннюю встречу между Болгарией, Румынией, Грецией и Сербией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: