Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Цветан Цветанов: Я убежден, что Россия попытается вмешаться в выборы в Болгарии

10 февраля 2019, воскресенье / 15:42  |  Просмотров: 2077;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Цветан Цветанов: Я убежден, что Россия попытается вмешаться в выборы в Болгарии Председатель парламентской группы ГЕРБ Цветан Цветанов. Фото: novinite.bg

Я убежден. Так заместитель председателя партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цветан Цветанов ответил на вопрос, попытается ли Россия вмешаться в предстоящие в этом году выборы в Болгарии.

Вчера Цветанов объявил, что Комиссия по надзору за службами безопасности заслушает компетентные органы и институты по поводу отравления бизнесмена Эмилияна Гебрева и информацию о причастности лица к "делу Скрипалей". Есть информация, что агент российской военной разведки под псевдонимом Сергей Федотов связан с отравлением болгарского бизнесмена.

„Когда такая информация появляется в определенных СМИ, вполне нормально и закономерно, чтобы у парламента была соответствующая информация от компетентных органов. Вот почему в четверг состоится такая встреча ... Я убежден, что таким образом мы сможем ограничить возможность некоторых спекуляций и сможем говорить по существу и о взаимодействии, которое у нас есть с нашими европейскими партнерами”, - заявил председатель парламентской группы ГЕРБ Цветан Цветанов.

„Сначала мы должны понять, есть ли совпадение дат и периодов, в которые он посещал Болгарию и Британию. В отношении Великобритании уже установлено, что сотрудник служб России присутствовал. Если такое же присутствие будет подтверждено в Болгарии в тот же период, когда оно совпадает со "случаем Гебрева", тогда будут много интересных вопросов, которые будут заданы компетентным органам и тем, кто должен ответить”, - пояснил депутат.

На вопрос, возможно ли изгнание российских дипломатов, заместитель председателя ГЕРБ объявил, что у него есть личная позиция, но он не будет ей делиться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: