Размер шрифта:   

Общество > Экология

В четырех областях Болгарии объявлен „желтый” код из-за осадков

23 января 2019, среда / 09:29  |  Просмотров: 1580;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В четырех областях Болгарии объявлен „желтый” код из-за осадков В Благоевграде и Смоляне выпадет значительное количество осадков в виде дождя. Фото: novinite.bg

Во многих местах в Болгарии сегодня пройдут осадки: на северо-западе Болгарии – в виде дождя и снега, в остальных регионах - преимущественно в виде дождя. В Рила-Родопской области выпадут значительные количества осадков. Будет дуть слабый ветер, после обеда в Восточной и Южной Болгарии - умеренный ветер с юга и юго-востока, в северо-западных регионах - с северо-востока. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

В четырех областях Болгарии объявлен „желтый” код предупреждения об опасной погоде. В Благоевграде и Смоляне выпадет значительное количество осадков в виде дождя, на высоте более 1 200 метров – в виде снега. Суточное количество осадков достигнет 20 - 35 л/кв.м. В ночь на четверг осадки будут продолжаться.

В Кырджали и Хасково сильные осадки ожидаются в основном из-за дождя. Там ожидается, что количество осадков достигнет 20 - 35 л/кв.м. Будет дуть сильный ветер с юга и юго-востока с порывами до 24 м/с. Серьезная метеорологическая обстановка сохранится в ночь на четверг.

Минимальная температура в Болгарии будет в основном от минус 1 до 4 градусов; максимальная будет между 6 и 11 градусами, в северо-западных регионах будет ниже - 2-5 градусов.

Атмосферное давление будет ниже среднего за месяц и будет понижаться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: