Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария и Северная Македония будут работать над совместным пограничным контролем

17 января 2019, четверг / 16:11  |  Просмотров: 1356;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Северная Македония будут работать над совместным пограничным контролем Томислав Дончев (слева) принял участие в Болгаро-македонском бизнес-форуме. Фото: novinite.bg

Об упрощении режима пропуска и совместного пограничного контроля между Болгарией и Республикой Северная Македония договорились заместитель премьера Болгарии Томислав Дончев и македонский заместитель премьер-министра по экономическим вопросам Кочо Ангюшев.

Они встретились в ходе официального визита вице-премьера Дончева для участия в Болгаро-македонском бизнес-форуме, который проходит сегодня в Скопье.

Общим приоритетом для обеих стран является создание транспортного коридора № VIII и железнодорожной линии в направлении Скопье – София, а Болгария будет делать все необходимое, чтобы ускорить их завершение, заявил вице-премьер Дончев.

Кочо Ангюшев подчеркнул, что его страна заинтересована в укреплении сотрудничества с Болгарией также в энергетическом секторе.

Вице-премьеры Дончев и Ангюшев сошлись во мнении о необходимости пересмотра и облегчения всех правил и административных режимов, которые являются бременем для инвестиций и торговли между двумя странами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: