Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

СМИ: Украинцы скупают недвижимость в Болгарии

12 января 2019, суббота / 09:43  |  Просмотров: 2351;  Комментариев: 0
Send to Kindle
СМИ: Украинцы скупают недвижимость в Болгарии Пловдив. Фото: www.snews.bg

Главными иностранными покупателями недвижимости во втором по величине городе Болгарии Пловдиве являются украинцы. В течение первых 9 месяцев 2018-го года количество сделок с недвижимостью в Пловдиве в сравнении с аналогичным периодом 2017-го выросло на 2%.

И именно граждане Украины на пару с гражданами Молдовы чаще всего покупают жилье в этом курортном городе. Примерно 43% запросов местных агентств недвижимости касались приобретения 4-комнатных квартир. Средняя стоимость недвижимости в городе выросла и сейчас составляет более 70 тысяч евро. Так, средняя цена квадратного метра в центре колеблется в пределах 850 евро. В районе Каршияка, что в северной части города, квадрат стоит в среднем 830 евро, а в районе Смирненски можно рассмотреть предложения по 700 евро за метр квадратный. Наибольшим спросом пользуются квартиры именно в этом районе города неподалеку от промышленной зоны, пишет 24tv.ua.

По данным агентств по недвижимости, чаще всего покупателей интересуют двуспальные апартаменты в районе Каршияка для собственного проживания. За такое жилье приходится выложить от 80 до 100 тысяч евро. Почти вдвое дешевле обойдется подобное жилище в районах Смирненски и Западный – до 50 тысяч евро.

Каждый третий покупатель, чтобы приобрести недвижимость в Пловдиве, берет ипотечный кредит. Средняя стоимость, которую финансирует банк, составляет примерно 40 900 евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: