Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне чаще всего покупают зарубежную недвижимость в Болгарии

26 декабря 2018, среда / 12:03  |  Просмотров: 2104;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россияне чаще всего покупают зарубежную недвижимость в Болгарии За последние два года интерес россиян к зарубежной недвижимости вырос на 70%. Фото: pixabay.com

Наибольшим спросом у россиян пользуется зарубежная недвижимость в Болгарии, сообщила "Российская газета", ссылаясь на исследование Финансового университета при правительстве РФ.

За последние два года интерес россиян к зарубежной недвижимости вырос на 70%, но при этом о том, что среди их друзей и знакомых есть те, кто серьезно собирается в ближайшие год-два приобрести недвижимость за границей, говорят лишь 2,5% жителей крупных и средних российских городов, сообщает РИА Новости.

Помимо Болгарии, россиян интересует жилье в Германии, Чехии, Турции, на Кипре и в Черногории. Как отмечается в статье, за два года спрос на недвижимость в Турции вырос почти в четыре раза, в Болгарии - в два с половиной. А вот Испания, ранее лидировавшая у покупателей недвижимости из России, показала рост ниже среднего – на 20%.

Также эксперты Финансового университета отметили рост интереса российских покупателей к недвижимости в Армении и Грузии. В статье отмечается, что речь в подавляющем большинстве случаев идет о покупке жилья.

Зарубежная коммерческая недвижимость у россиян спросом не пользуется. Чаще всего, недвижимость за границей покупают жители Москвы и Петербурга, За ними существенным отрывом следуют жители Сочи, Владивостока, Перми, Ростова-на-Дону, Краснодара и Екатеринбурга, написала газета.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: