Размер шрифта:   

Общество > Религия

Патриарх Болгарский Неофит встретится в Софии с Папой Франциском

23 декабря 2018, воскресенье / 11:51  |  Просмотров: 2173;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриарх Болгарский Неофит встретится в Софии с Папой Франциском Фото: Болгарский Патриархат

5 мая следующего года Папа Франциск встретится с Патриархом Неофитом в рамках своего трехдневного визита в Болгарию. После произнесения приветственных слов в Синодальном зале глава римско-католической церкви рассмотрит храм-памятник "Святой Александр Невский".

Об этом в эфире bTV сообщил митрополит Антоний, епископ Болгарской православной церкви, митрополит Западно- и Среднеевропейский.

Папа Франциск посетит Болгарию с 5 по 7 мая в рамках своей поездки по Балканам. После Софии он посетит Скопье.

"Он - скромный человек, воздвигнутый на очень сложный пост. Он - индивидуален и выходит за рамки протокола, в нем есть детская простота, он отличается от других Пап", - так митрополит Антоний описал Папу Франциска.

"Европа является христианской и поэтому не может быть хорошей почвой для интеграции людей, исповедующих ислам, потому что здесь есть столкновение между двумя культурами", - так митрополит Антоний прокомментировал террористическую атаку на Рождественской ярмарке в Страсбурге.

По словам митрополита Антония, при соблюдении всех биоэтических норм и установлении смерти мозга можно приступить к донорству органов. Он напомнил, что Болгарская православная церковь (БПЦ) уже оповестила свою позицию, что донорство является проявлением христианской любви, но для того, чтобы дать благословение, есть несколько условий.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: