Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

МИД Болгарии рекомендует ограничить поездки в Украину из-за введения военного положения

27 ноября 2018, вторник / 19:19  |  Просмотров: 1882;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД Болгарии рекомендует ограничить поездки в Украину из-за введения военного положения Болгарским гражданам рекомендуется ограничить свои поездки в Украину. Фото: novinite.bg

По информации болгарского посольства в Киеве, с 09:00 часов 28.11.2018 года до 09:00 часов 28.12.2018 года в Украине введено военное положение, говорится в сообщении министерства иностранных дел Болгарии.

Военное положение охватывает следующие области: Винницкую, Луганскую, Николаевскую, Сумскую, Одесскую, Харьковскую, Черниговскую, Херсонскую, Донецкую и Запорожскую. Возможно ограничение прав и свобод граждан, а именно права на свободу передвижения, неприкосновенность корреспонденции, в том числе телефонную и электронную, выражения убеждений и др.

Болгарским гражданам рекомендуется ограничить свои поездки в Украину, особенно в области, в которых объявлено военное положение. Министерство иностранных дел Республики Болгария советует болгарским гражданам, пребывающим на территории Украины или направляющимся в страну, предпринять следующие меры:

- зарегистрироваться на веб-сайте министерства иностранных дел Болгарии или в болгарских дипломатических представительствах с указанием периода и места пребывания и оставить актуальный контактный телефон;

- избегать районов, где проводятся демонстрации и акции протеста, и участия в них;

- следить за актуальной информацией в средствах массовой информации;

- следовать указаниям местных органов власти, включая полицейских и военных патрулей, проявляя спокойствие и терпение.

При необходимости, граждане Болгарии могут связаться с болгарским посольством в Киеве по телефонам: +380 44 246 72 37 и +380 44 246 76 72, а также с Генеральным консульством Болгарии в Одессе по телефону +380 68 293 00 48.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: