Размер шрифта:   

Спорт

42-летний вратарь сборной Болгарии установил рекорд, сыграв против Кипра

17 ноября 2018, суббота / 17:04  |  Просмотров: 3449;  Комментариев: 0
Send to Kindle
42-летний вратарь сборной Болгарии установил рекорд, сыграв против Кипра Ни один из голкиперов не выходил на поле в составе европейской сборной в таком возрасте. Фото: www.sportal.bg

Вратарь сборной Болгарии Георги Петков установил рекорд, выйдя на поле в составе национальной команды на матч Лиги наций против Кипра (1:1). В момент выхода на поле ему было 42 года, 8 месяцев и два дня.

Интересно, что в последний раз Петков играл за сборную десять лет тому назад — в матче против Грузии (0:0) в рамках отбора на ЧМ-2010, пишет sportarena.com.

Ранее Петков установил рекорд чемпионата Болгарии, став самым возрастным футболистом, когда-либо игравшим в турнире. В общей сложности на его счету 10 поединков в нынешнем сезоне во всех соревнованиях.

Что касается рекордсмена среди европейских сборных, то им является экс-полузащитник сборной Греции Гиоргос Кудас. В 1995 году он вышел на поле в составе греческой команды в возрасте 48 лет. Болгария сохраняет шансы на выход во второй дивизион. Для этого ей достаточно не проиграть Словении (19 ноября) в последнем туре Лиги наций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: