Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Марин Ле Пен в столице Болгарии: Европа оказывает на Россию недопустимое давление

17 ноября 2018, суббота / 13:50  |  Просмотров: 1534;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Марин Ле Пен в столице Болгарии: Европа оказывает на Россию недопустимое давление В столице Болгарии Марин Ле Пен находится с рабочей поездкой в составе делегации европейской партии "Движение за Европу наций и свобод". Фото: "Пловдив"

Европейский союз (ЕС) оказывает на Россию недопустимое давление. Такую точку зрения высказала французский политик, лидер политической партии "Национальное объединение" (бывший "Национальный фронт") Марин Ле Пен в Софии.

В столице Болгарии она находится с рабочей поездкой в составе делегации европейской партии "Движение за Европу наций и свобод" по приглашению болгарской партии "Воля" для обсуждения предстоящих выборов в Европарламент, пишет ТАСС.

"Европа наций и свобод" объявляет о необходимости трансформации Европейского союза в альянс Европы наций, в котором каждое государство самостоятельно определяет свои экономические и политические отношения с другими странами, в том числе с Россией и США, сама решает, как защищать свои границы. "Холодная война", которую ЕС ведет с Россией, - это форма недопустимого давления, вредного и для самой Европы в том числе", - цитирует слова Ле Пен Болгарское телеграфное агентство.

Отвечая на вопросы телеканала BTV, Ле Пен подчеркнула, что "уважает Россию", считает, что Евросоюз ошибается, продолжая политику санкций в отношении РФ, и что не признает сегодняшнюю европейскую модель. "Нет предпосылок войны Европы и России, но своими действиями мы толкаем Россию в сторону Китая, полагаю, что нам об этом придется пожалеть", - отметила политик.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: