Размер шрифта:   

Общество

Министр внутренних дел Болгарии призвал протестующих соблюдать закон

13 ноября 2018, вторник / 12:26  |  Просмотров: 1609;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр внутренних дел Болгарии призвал протестующих соблюдать закон Каждый человек имеет право на мирный протест, заявил глава МВД Болгарии. Фото: novinite.bg

Я призываю протестующих соблюдать закон, а не вступать в провокации с полицией, выполнять полицейские приказы.

Об этом заявил сегодня в Сливене министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов, который встретится с мэрами населенных пунктов Сливенской области и Ямбола.

Он сказал, что каждый человек имеет право на мирный протест, но и каждый болгарский гражданин имеет право на свободу передвижения, и нужно найти баланс, чтобы никто не пострадал.

Министр отметил, что отдал следующее распоряжение: где протесты были объявлены и соблюден порядок полицейские организуют движение, будут следить за провокаторами и делать все, чтобы не было столкновений между участниками. В местах, когда протесты не были заявлены, правоохранительные органы также будут стремиться организовать движение.

Младенов добавил, что в отношении установленных правонарушителей в ходе протестов в воскресенье были составлены акты.

Министр внутренних дел Болгарии отметил, что сегодняшняя встреча нацелена на осуществление взаимодействия между местными органами власти и полицией при обеспечении общественного порядка и безопасности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: