Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Производительность в сырьевом секторе в 2,5 раза выше, чем в среднем по отрасли в Болгарии

17 августа 2018, пятница / 17:44  |  Просмотров: 1854;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Производительность в сырьевом секторе в 2,5 раза выше, чем в среднем по отрасли в Болгарии Министр Бисер Петков отметил, что хорошие результаты являются следствием технологического обновления сектора. Фото: novinite.bg

Горнодобывающие предприятия в Болгарии характеризуются высокой производительностью, которая почти в 2,5 раза выше средней в отрасли в стране.

Об этом заявил министр труда и социальной политики Болгарии Бисер Петков во время празднования Дня шахтера, организованного Болгарской горно-геологической палатой.

Он добавил, что минерально-сырьевая промышленность формирует около 5% валового внутреннего продукта Болгарии. Более 22 000 человек непосредственно заняты в отрасли, а общее число людей, занятых в отраслевой сфере, достигает 120 000 человек, уточнил министр.

Министр Петков отметил, что хорошие результаты являются следствием технологического обновления, инвестиций в развитие персонала, улучшения условий труда, внедрения современной организации труда, совершенствования политики в области корпоративной социальной ответственности и трудолюбия шахтеров.

Ссылаясь на сокращение числа несчастных случаев на производстве в этом секторе, министр подчеркнул необходимость продолжения инвестиций в предприятия сектора для предотвращения профессиональных травм, для оценки рисков, связанных с рабочей средой, и принятия эффективных мер по их сокращению.

Он заверил отрасль, что в лице Министерства труда и социальной политики Болгарии существует надежный партнер по улучшению условий труда и минимизации несчастных случаев на производстве.

"Мы всегда будем поддерживать усилия Болгарской горно-геологической палаты по обеспечению высокого уровня защиты здоровья людей путем повышения квалификации занятых в этом секторе и внедрения лучших мировых и европейских практик", - сказал министр Бисер Петков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: