Размер шрифта:   

Общество

Животноводы выйдут на протест перед Советом министров Болгарии с требованием увеличить компенсации

18 июля 2018, среда / 12:30  |  Просмотров: 2065;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Животноводы выйдут на протест перед Советом министров Болгарии с требованием увеличить компенсации Фермеры настаивают на отставке чиновников, которые довели сектор до серьезного кризиса. Фото: Булфото

Сегодня перед зданием Совета министров Болгарии состоится национальный протест в поддержку болгарских животноводов. Он начнется в 12:00 часов по болгарскому времени. В нем примут участие более 5 000 фермеров со всей страны и болгары, поддерживающие местное животноводство.

Стачка организована Национальной ассоциацией овцеводов и козловодов (НОКА) и является продолжением национальных протестов по спасению отрасли, которые начались 13 июля этого года недалеко от села Шереметя возле Велико-Тырново с символической блокадой главной дороги София - Варна.

После отсутствия реакции со стороны учреждений и последующих шокирующих действий по уничтожению животных в селе Шарково в Страндже, овцеводы и козловоды будут протестовать в столице Болгарии с требованием о государственной помощи по меньшей мере в размере 20 левов за животное, чтобы компенсировать потери в отрасли во время действия отмененного постановления суда номер 3 о прямых платежах.

Болгарские фермеры настаивают на том, чтобы компенсация в соответствии с этим постановлением для их коллег из районов под карантином из-за чумы мелких жвачных животных в Ямбольской и Бургасской областях составила 40 левов на одно животное.

Фермеры также настаивают на отставке чиновников, которые довели сектор до серьезного кризиса.

Напомним, ранее стало известно, что в районе Ямбола и Бургаса, где появилась чума мелких жвачных животных, овцы и козы были подвергнуты эвтаназии. Мера была принята, чтобы остановить распространение болезни в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: