Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Турпром: Отели в Болгарии выставили выгодные спецпредложения

21 июня 2018, четверг / 19:11  |  Просмотров: 2665;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Турпром: Отели в Болгарии выставили выгодные спецпредложения Болгария - одно из самых выгодных направлений отдыха. Фото: novinite.bg

В отличии от некоторых своих конкурентов Болгария в этом сезоне демонстрирует завидную стабильность: по словам туроператоров, спрос на курорты республики держится на уровне прошлого года. При этом глубина продаж в среднем находится на отметке 40-60 дней, что очень неплохо для этого направления.

Неизменными остаются и предпочтения наших соотечественников: самыми популярными курортами этого сезона являются Солнечный берег, Золотые Пески и Албена.

Тем не менее, общий объем перевозки превысил спрос, а многие отели на целом ряде болгарских курортов выслали спецпредложения, что подтолкнуло цены на туры вниз, сделав Болгарию для туристов одним из самых выгодных направлений отдыха.

Как рассказал корреспонденту "ТУРПРОМ" генеральный директор "Солвекс Москва" Димитар Цонев, в первую очередь в начале сезона на отдых в Болгарию отправились школьники, спортсмены, а также туристы с детьми. "Благодаря акции "ранее бронирование" эти программы были проданы еще до начала высоко сезона с глубиной в 40-60 дней, то есть до обвала курса рубля в середине апреля", - пояснил он, отметив, что во второй половине апреля удорожание валюты привело к тому, что некоторые туристы отказались от поездок на море, следствием чего стало снижение спроса, в том числе и на Болгарию.

"Это привело и к коррекции предварительно заявленной перевозки на направлении, объем которой в этом году явно превышает спрос", - добавил г-н Цонев.

В туроператоре "Балкан Экспресс" также констатировали, что спрос на болгарском направлении стабилен. "На данный момент безусловный фаворит - Солнечный берег, самый большой курорт Болгарии, который предлагает своим гостям широкий ассортимент отелей на любой вкус и кошелек - от недорогих апартаментов до высококлассных сетевых отелей 4*-5*", -сказала он, добавив, что в этом сезоне особенно популярны качественные отели 4*, работающие по системе "все включено".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: