Размер шрифта:   

Общество > Религия

Правительство всегда будет поддерживать Болгарскую православную церковь - премьер Болгарии

6 май 2018, воскресенье / 18:51  |  Просмотров: 1452;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство всегда будет поддерживать Болгарскую православную церковь - премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что веками православная вера помогала болгарам в преодолении трудных испытаний. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов поприветствовал священнослужителей по случаю праздника Зографского монастыря на Святой Горе Афон.

Он пожелал им здоровья, успехов и сохранения болгарского духа и отметил, что правительство всегда поддерживало и будет продолжать поддерживать Болгарскую православную церковь, пишет БГНЕС.

Бойко Борисов подчеркнул, что веками православная вера помогала болгарам больше всего в преодолении трудных испытаний и отметил, что она сохранила нас как нацию, сообщила пресс-служба правительства.

Премьер-министр Болгарии участвовал в открытии южного крыла Зографского монастыря, ремонт которого был проведен с помощью болгарского правительства. Крыло монастыря сгорело в 1976 году, и с тех пор не было возможности использовать его.

В прошлом году кабинет министров Болгарии выделил 940 тысяч левов на его полное восстановление. Борисов сказал, что рад принять отремонтированное крыло монастыря в такой большой праздник и впечатлен реставрационными работами, а священнослужители поблагодарили его и правительство Болгарии за выделенные средства.

Бойко Борисов и болгарская делегация также встретились с духовным руководством Зографского монастыря на Святой Горе Афон в Карье. Протос Христофор поздравил премьер-министра Борисова и подчеркнул, что он впечатлен заботой кабинета о монастыре и личными усилиями премьер-министра Болгарии по восстановлению и строительству новых православных храмов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: