Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгария предложила наладить паромное сообщение с Крымом

20 апреля 2018, пятница / 19:14  |  Просмотров: 1823;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария предложила наладить паромное сообщение с Крымом Фото: Крыминформ

Болгарии экономически выгодно наладить паромное сообщение с Крымом и открыть прямые авиарейсы, заявил руководитель болгарского общественного фонда "Народное единение" Христо Маринов.

"Мы должны подумать над тем, чтобы запустить паром из болгарских портов в Крым. Все это будет экономически выгодно не только Болгарии, но и Греции, Македонии, Сербии. Нам нужно свободное торговое сотрудничество и прямые связи. Все это также позволит наладить более тесное развитие торгово-экономических отношений между Россией и странами Балканского полуострова", — сказал Маринов РИА Новости в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Кроме того, по его словам, также нужно подумать над открытием прямых авиарейсов между Болгарией и Крымом и созданием в России преференций западным компаниям, которые будут работать в Крыму.

"Западным компаниям, которые готовы работать в Крыму, нужно создать преференции и отменить ограничения для работы в России и поставок товаров", — подчеркнул Маринов.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума — правительство Крыма, фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. В этом году форум проходит с 19 по 21 апреля.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: