Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии о мигрантах: Интеграция без четких механизмов ведет к изоляции и радикализму

4 апреля 2017, вторник / 18:54  |  Просмотров: 1883;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии о мигрантах: Интеграция без четких механизмов ведет к изоляции и радикализму По мнению президента Болгарии, лояльное членство в ЕС не означает механическое копирование правил. Фото: Investor.bg

Болгария не будет повторять ошибки тех стран, которые в настоящее время платят цену за необдуманные решения в прошлом. Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев по поводу отмененной временным правительством постановления об интеграции беженцев.

По словам главы государства, интеграция мигрантов должна осуществляться по очень четким критериям, принимая во внимание риски для национальной безопасности. По его словам, в противном случае это может привести к радикализму, передает „Дарик”.

"Интеграция иностранцев является слишком сложной и важной темой, чтобы быть регулируемой формальными постановлениями, без учета риска для национальной безопасности и для ЕС в целом", - отметил Румен Радев.

По мнению президента Болгарии, лояльное членство в ЕС не означает механическое копирование правил, а принятие ответственных стратегических решений для гарантирования интеграции мигрантов без угроз для безопасности.

"Болгария не будет повторять ошибки тех стран, которые сейчас расплачиваются за необдуманные решения в прошлом. Перед тем, как создавать системы оседлости беженцев, у нас должны быть углубленный анализ и оценка риска, четкие критерии для интеграции, четкие механизмы для измерения успеха этой интеграции, у нас должен быть единый национальный орган координации и контроля этих процессов, четкое представление о возможностях нашей социальной системы, и тогда действительно принять такие стратегические решения”, - добавил Радев.

Глава государства провел встречу с председателем Европейского совета Дональдом Туском, который находится с рабочим визитом в Болгарии. Они обсудили вопросы безопасности, а также миграционное давление, ситуацию с Турцией и Brekzit.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: