Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Для Болгарии важно гарантировать безопасность на всех внешних границах ЕС - президент

4 февраля 2017, суббота / 13:02  |  Просмотров: 1599;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Для Болгарии важно гарантировать безопасность на всех внешних границах ЕС - президент Для Болгарии чрезвычайно важно с повышенным вниманием следить за регионом Восточного Средиземноморья, заявил Радев. Фото: БГНЕС

Повышение безопасности европейских граждан и усиление мер по борьбе с незаконным трафиком людей в ЕС были главными акцентами в ходе вчерашнего неформального заседания Европейского совета на Мальте.

Этот заявил президент Болгарии Румен Радев болгарским журналистам после окончания форума, сообщили из пресс-секретариата главы государства, пишет БГНЕС.

Во время встречи в Валлетте европейские лидеры приняли совместную декларацию, посвященную борьбе с маршрутом трафика людей через Центральное Средиземноморье.

"Только в прошлом году число мигрантов из Ливии, прибывших в Мальту и Италию, превысило 180 000 человек, из которых сотни погибли в Средиземном море", - объяснил президент Болгарии.

"Для Болгарии чрезвычайно важно с повышенным вниманием следить за регионом Восточного Средиземноморья, а также за наземными маршрутами в Восточной Европе, которые гарантируют безопасность болгарских границ", -  подчеркнул на встрече глава государства.

Он был категоричен, что у Болгарии должны быть адекватные способности для реакции в случае внезапного увеличения миграционного давления на страну, которая является и внешней границей ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: