Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

„Новая республика”: АЭС "Белене" - коррупционная яма Болгарии

3 февраля 2017, пятница / 14:19  |  Просмотров: 1456;  Комментариев: 0
Send to Kindle
„Новая республика”: АЭС "Белене" - коррупционная яма Болгарии АЭС "Белене" - коррупционная яма, заявили из „Новой республики”. Фото: "Сега"

"БСП (Болгарская социалистическая партия - ред.) планирует „вытянуть” более 20 миллиардов левов из денег налогоплательщиков с помощью строительства АЭС "Белене", - предупредили на брифинге Трайчо Трайков и Мартин Димитров из „Новой республики”, передает „Дарик”.

"По теме "Белене" правильно играть с открытыми картами и перед выборами люди должны услышать позиции всех политических партий по случаю", - сказал Мартин Димитров.

По его словам, две крупнейшие партии БСП и ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") хотят построить АЭС с разными мотивами различными способами.

По словам Трайчо Трайкова, АЭС "Белене" должна быть остановлена, а закупленные реакторы должны быть проданы, потому что на эти деньги могут быть построены все магистрали в Болгарии.

"Планы о рестарте проекта должны быть предотвращены, потому что "Белене" - коррупционная яма", - заявили также из „Новой республики”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: