Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии представил нового премьера и всех членов служебного правительства

27 января 2017, пятница / 11:08  |  Просмотров: 1603;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Президент Болгарии представил нового премьера и всех членов служебного правительства

Кабинет "Борисов - 2" стал официально прошлым. После второй попытки премьер-министра Болгарии Бойко Борисова управлять, ему пришлось досрочно уйти со своего поста.

На его месте с сегодняшнего дня до парламентских выборов в Болгарии 26 марта будет профессор Огнян Герджиков. Новый премьер-министр Болгарии и его команда должны будут подготовить предстоящее голосование и обеспечить стабильность государства в этой тяжелый политический период.

На официальной церемонии президент Болгарии Румен Радев представил нового премьер-министра и всех членов служебного правительства. Это произошло после того, как президент Болгарии издал указ о его назначении во вторник вечером. В кабинете будет 19 министров, 4 из которых являются вице-премьерами.

"Служебное правительство будет работать в сложной политической обстановке. Есть четко определенные приоритеты - обеспечение нормального функционирования государства, проведение честных выборов, подготовка председательства в Европейском союзе. Крайне важно гарантировать финансовую и экономическую надежность нашей страны, порядок и безопасность в Болгарии. Основной миссией правительства является организация, подготовка честных выборов. Необходимо предпринять все необходимые меры для предотвращения избирательных манипуляций", - сказал Румен Радев во время церемонии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: