Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Партия ГЕРБ и Блок реформаторов обсудят возможность сформировать правительство Болгарии

19 декабря 2016, понедельник / 11:13  |  Просмотров: 1642;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Партия ГЕРБ и Блок реформаторов обсудят возможность сформировать правительство Болгарии Цветан Цветанов заявил, что прилагаются максимальные усилия для преодоления различий между тремя политическими формированиями. Фото: News.bg

Сегодня, как ожидается, реформаторы встретятся с руководством партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), чтобы обсудить возможное партнерство для формирования нового кабинета.

В прошлый вторник представители Блока реформаторов приняли от президента Болгарии третий мандат, который является последней возможностью сформировать правительство в рамках этого Народного собрания, сообщает БНТ.

Затем начались неофициальные переговоры с ГЕРБ и Патриотическим фронтом. Тем не менее, три формирования все еще не достигли соглашения о формировании нового правительства Болгарии.

Премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов заявил, что единственное исключение из-за которого стоит иметь новый кабинет, это изменить Избирательный кодекс в соответствии с результатами референдума.

Сам Борисов, однако, не принял бы пост премьер-министра в кабинете с мандатом Блока реформаторов, ни в служебном правительстве.

Реформаторы настаивают на принятии Закона о борьбе с коррупцией, а патриоты – на увеличении пенсий, новой политике в отношении нелегальной миграции и усилении охраны границ Болгарии.

Вчера в эфире БНТ заместитель председателя ГЕРБ Цветан Цветанов заявил, что прилагаются максимальные усилия для преодоления различий между тремя политическими формированиями. Целью является новое правительство, которое продолжит их политику.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: