Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Пламен Орешарски: Вклад Борисова в развитие Болгарии нулевой

18 октября 2016, вторник / 10:08  |  Просмотров: 1510;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пламен Орешарски: Вклад Борисова в развитие Болгарии нулевой Независимый кандидат в президенты Болгарии Пламен Орешарски. Фото: Smolyan.bgvesti.NET

Стабильность Борисова не способствует развитию Болгарии.

Об этом заявил независимый кандидат в президенты Болгарии Пламен Орешарски, сообщает БГНЕС.

"Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что партнеры по коалиции нашли компромисс в отношении изменений в Избирательный кодекс для стабильности правительства. Какая это цель стабильность любого правительства, если она не способствует развитию государства? А вклад нынешнего правительства в государство близок к нулю", - сказал он.

"Если вы считаете, что мое негативное мнение предвзято, попытайтесь указать на одно действие правительства, которое внесло вклад в развитие страны. Не включайте улучшение поступлений в бюджет или забор на юго-восточной границе - это эффекты кабинета Орешарского. Эффекты кабинета „Борисов – 2” обратные – провал с фондами ЕС и кандидатура Кристалины Георгиевой, как кандидатура Румяны Желевой (бывший министр иностранных дел Болгарии от партии ГЕРБ – ред.) кабинета „Борисов - 1", - дополнил Пламен Орешарски.

"Вы затруднены указать благоразумные действия или реформы...! Тогда компромисс, о котором говорит премьер-министр, ради власти как самоцели, а не ради реализации программ и развития нашей страны", - категоричен Пламен Орешарски.

Пламен Орешарски был премьер-министром Болгарии в правительстве БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС („Движение за права и свободы”) с 29 мая 2013 года по 6 августа 2014 года. Он стал премьером после досрочного ухода Бойко Борисов во время его первого мандата.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: