Размер шрифта:   

В мире

Президент Македонии: Имеются факторы риска совершения терактов на Балканах

28 июля 2016, четверг / 11:06  |  Просмотров: 1518;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Македонии: Имеются факторы риска совершения терактов на Балканах По оценке Георге Иванова, национальные службы безопасности работают эффективно. Фото: БГНЕС

Опасность совершения террористических актов реальна на Балканах, включая Республику Македонию (РМ).

Об этом заявил в среду президент РМ Георге Иванов по итогам посещения национальных войск, расположенных на южной границе страны с Грецией, передает ТАСС.

"Имеются факторы риска совершения терактов на Балканах, включая Македонию, - подчеркнул глава государства. - В страну (в Македонию) возвратились 86 боевиков из Сирии и Ирака. Часть из них арестована, а за другими ведется наблюдение, однако весьма сложно дойти до арестов, поскольку отсутствуют неоспоримые доказательства".

По оценке Иванова, "национальные службы безопасности работают эффективно, но когда мы говорим о террористических атаках, необходимо отметить, что речь идет о каждом отдельном теракте, и никто не в состоянии предугадать, когда и где это может произойти".

"Мы видим, что такие государства как Франция, Германия и Бельгия не могут справиться с ними (угрозами терактов)".

При этом македонский президент добавил, что "никто не может с уверенностью гарантировать, что среди мигрантов не скрываются террористы".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: