Размер шрифта:   

Политика

Калфин: Мы не ищем объединения АБВ и БСП, а совместного участия в президентских выборах

13 июля 2016, среда / 10:41  |  Просмотров: 1103;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Калфин: Мы не ищем объединения АБВ и БСП, а совместного участия в президентских выборах Фото: БГНЕС, архив

"Мы не ищем формального объединения с БСП, а совместного участия в выборах для создания большей волны", – сказал бывший министр социальной политики Болгарии Ивайло Калфин в эфире БиТиВи.

Вчера, AБВ (Альтернатива болгарского возрождения) и БСП (Болгарская социалистическая партия) провели свое первое официальное заседание для определения единого кандидата в президенты от левых фракций.

Он добавил, что он очень благодарен за эту встречу, потому что два предыдущих руководства БСП отказывались от встречи с AБВ. "Факт в том, что у нас с БСП схожие стратегии, платформы и люди ожидают от нас более тесного сотрудничества", – добавил Калфин.

Экс-министр добавил, что "прививаются ожидания" о борьбе за лидерство между AБВ и БСП. "Борьбы между Корнелией Ниновой и Георгием Пырвановым нет", – добавил он. По его словам, если новая коалиция будет работать с компромиссами, то будет лучше, если она не будет существовать.

"Есть смысл участвовать вместе, только если мы добьемся успеха. Нам нужна хорошая платформа и сильный лидер. Если каждый тянет тележку к себе – мы видим, что происходит в других партиях", – добавил Калфин.

Он добавил, что они с БСП не обсуждали конкретных имен для кандидата в президенты, но не исключает возможности того, что это будет женщина.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: