Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Гроздан Караджов и Трайчо Трайков - кандидаты в президенты Болгарии от Блока реформаторов

12 июля 2016, вторник / 13:59  |  Просмотров: 1453;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Гроздан Караджов и Трайчо Трайков - кандидаты в президенты Болгарии от Блока реформаторов Депутат НС Болгарии Гроздан Караджов. Фото: БГНЕС

Депутат Гроздан Караджов и бывший министр экономики и энергетики Болгарии Трайчо Трайков были выдвинуты для участия в президентских выборах от Гражданского совета Блока реформаторов.

Об этом сообщил в Велико-Тырново заместитель председателя Народного собрания Болгарии Иван Иванов, который является членом Гражданского совета формирования, передает БНТ.

По его словам, оба кандидата являются почтенными и евроатлантически ориентированными людьми, которые являются беспартийными кандидатами. Он отметил, что обсуждение номинаций продолжится до 20 июля, после чего они будут представлены на рассмотрение Председательского совета Блока реформаторов, а также Исполнительного совета, который должен утвердить их.

По словам Ивана Иванова, дискуссия между ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и БСП о дате президентских выборов в Болгарии призвана отвлечь внимание от имен личностей, которые будут участвовать в президентской гонке.

Иванов сказал, что БСП и AБВ (Альтернатива болгарского возрождения) выступят сильно на президентских выборах, если сделают ставку на утвержденную беспартийную кандидатуру.

Напомним, как стало известно ранее, президентские выборы в Болгарии, скорее всего, пройдут 6 ноября.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: