Размер шрифта:   

Общество

Наблюдается рост миграционного давления на Болгарию

6 июня 2016, понедельник / 15:47  |  Просмотров: 1259;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Наблюдается рост миграционного давления на Болгарию Фото: БГНЕС

Около 100 нелегальных мигрантов пытались пересечь границу Болгарии с Турцией и Грецией в воскресенье, но удалось предотвратить их вторжение.

Вскоре после полуночи полицейские заметили группу из около 25 нелегальных иммигрантов, направляющихся из Турции на территорию Болгарии. Турецкие власти были уведомлены и впоследствии задержали группу. Вторжение мигрантов предотвращено совместным нарядом болгарских пограничников и двух сотрудников Frontex в районе села Капитан-Андреево.

Вчера в 12:30 часов по местному времени пограничники полицейского управления города Гоце- Делчев заметили на территории Греции, недалеко от государственной границы Болгарии, группу из около 70 человек. Сразу же к месту были направлены пограничники и была уведомлена греческая пограничная полиция. Приблизительно в 14 часов группа была задержана на территории Греции.

Также 5 июня на КПП „Капитан-Андреево” в одном из вагонов грузового поезда, прибывшего из Турции, пограничники обнаружили шесть нелегальных иммигрантов. Они были без документов, представили себя сирийскими гражданами.

На КПП „Лесово” пограничная полиция вчера обнаружила с помощью газоанализатора 5 других нелегальных иммигрантов, представивших себя сирийскими гражданами. Нелегальные пассажиры скрывались в грузовике с турецкой регистрацией. Их задержали в пограничном полицейском управлении Елхово.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: