Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Депутат НС Болгарии: Одна и та же группа визжит в общественном пространстве о голосовании

5 май 2016, четверг / 17:58  |  Просмотров: 1454;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутат НС Болгарии: Одна и та же группа визжит в общественном пространстве о голосовании Голосование за пределами ЕС будет проходить так, как и во всех городах с населением более 1 миллиона человек, заявил Симеонов. Фото: БГНЕС

Спустя два дня после того, как лидер Национального фронта спасения Болгарии (НФСБ) Валери Симеонов напал на болгар за рубежом с призывом "не мотайтесь под ногами," он напал на газету "Капитал", "Протестную сеть" и президента Болгарии и объявил, что они виноваты за реакцию на его.

Он помахал списком перед камерами, справками о всех тех, кто были против него - "Одна и та же группа визжит в общественном пространстве", - заявил Симеонов. По его словам, президент Болгарии таким образом готовит активное мероприятие, чтобы наложить вето на поправки в Избирательный кодекс.

„У Сильвии Атиповой несколько модных магазинов в Софии и в Лондоне, а Елена Хамбарджиева живет в Лондоне (на самом деле, в Нью-Йорке - прим. ред), и никто не мешает ей голосовать”, - заявил лидер НФСБ. Димитару Иванову из Цюриха тоже. Троих объединяет то, что они пишут статьи в „Капитале”, а некоторые и на сайте "Протестной сети". Они не имеют права представлять и выступать от имени всех болгар за рубежом", - настоял Симеонов.

Протесты против его заявлений даже были отправлены по электронной почте лицу, которое экспортирует части для водонагревателей и кондиционеров в Турцию. "Не живущие в Турции, а какой-то Иво из Горной Бани, у которого там бизнес, протестует", - возмутился Симеонов.

"В Лондоне до сих пор было три секции, потому что столько заявлений были поданы, но это препятствие было удалено, и теперь будут  открываться столько участков, сколько нужно", - сказал Симеонов.

"Голосование за пределами ЕС будет проходить так, как и во всех городах с населением более 1 миллиона человек. Будут открыты по одной секции и во всех посольствах и консульствах - неограниченное количество избирательных участков. Это означает в 20 городах в США, в Канаде -  в 8, в 6 в Австралии и в Бразилии - в 14 городах, при условии, если будут заявления", - дополнил Валери Симеонов.

В защиту своей реплики "Хватит этой демократии" политик использовал арифметику: "В Турции в одном избирательном участке голосуют 1 500 - 1 600 человек, а в Сан-Франциско - 40, в Сакраменто - 20-30. Нам не нужна такая демократия, в которой Турция наводняет нас фальшивыми голосами и протоколами из 136 секций".

Вчера "Протестная сеть" призвала лидера Патриотического фронта Валерия Симеонова извиниться и уйти в отставку в качестве депутата.

Поводом послужило высказывание Симеонова на телеканале „Скат”, где он заявил: "Хватит этой демократии и этих прав болгар за рубежом", и сказанное им в последние дни о болгарах, проживающих за рубежом.

В распространенной в СМИ позиции гражданской организации отмечается, что своими словами лидер проправительственного формирования высказал взгляды, отрицающие демократический и правовой порядок. "Это высказывание вступает в прямую конфронтацию с демократией в качестве ценности, которой болгарский народ решил следовать после распада тоталитарного государства", - заявили из "Протестной сети".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: