Размер шрифта:   

ЕС

Высший пилотаж ЕС соберётся в Риме для решения проблемы с беженцами

5 май 2016, четверг / 11:11  |  Просмотров: 2203;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Высший пилотаж ЕС соберётся в Риме для решения проблемы с беженцами Фото: БГНЕС

В то время как ЕС ожидает турбулентность вокруг референдума о „Брексите” в следующем месяце и переговоров о долге Греции, Италия стремится сохранить центр внимания европейских лидеров на плане борьбы с миграционным кризисом.

Маттео Ренци начнет встречу с Меркель в 14:00 ч, потом он проведет встречу с лидером Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, председателем Совета ЕС Дональдом Туском и главой Европарламента Мартином Шульцем.

Председатель Европейского совета Дональд Туск отправится в Рим вместе с лидерами европейских институтов и канцлером Германии Ангелой Меркель для участия в двухдневных переговорах, которые будут сосредоточены на последующих шагах для разрешения кризиса мигрантов в Европе.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци, который опасается, что страна может стать новой основной точкой для мигрантов после закрытия Балканского маршрута, будет хозяином первого дна встречи, а Папа Франциск встретится с лидерами в пятницу.

С 18:30 ч (16:30 по Гринвичу) пройдет конференция по вопросам будущего ЕС в том же зале в Капитолии, где был подписан Римский договор в 1957 году, основа, которая переросла в сегодняшний 28-членный ЕС.

Более 28 500 иммигрантов прибыли с 1 января в Италию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: