Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лютви Местан будет баллотироваться в президенты Болгарии

4 май 2016, среда / 13:06  |  Просмотров: 1920;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лютви Местан будет баллотироваться в президенты Болгарии Местан будет баллотироваться на пост президента Болгарии. Фото: БГНЕС

Почти наверняка Лютви Местан будет баллотироваться на пост президента Болгарии, а целью будет показать силу ДОСТ (Демократы за ответственность, свободу и толерантность).

Это заявил владелец и редактор сайта Кырджали 24rodopi.com Ильхан Андай, комментируя вопрос, началась ли война между ДПС ("Движение за права и свободы") и ДОСТ в эфире бТВ.

По мнению Андая, война уже началась, и после выдвижения кандидатуры Местана в качестве реакции ДПС будет вынуждено выдвинуть свою кандидатуру. Лицом ДПС, однако, не будет председатель партии.

Журналист указал и дату предстоящего столкновения между ДПС и ДОСТ - 19 мая в Джебеле (город в Болгарии, находится в Кырджалийской области), где планируется проведение двух митингов. "Это, безусловно, разделение болгарских турок", - отметил Ильхан Андай.

По его словам, в ДОСТ пойдут те, кто поддерживает послания, поступающие от выселенцев. "Ошибочной плоскостью является то, что в настоящее время ДПС с Россией, а ДОСТ - с Анкарой", - прокомментировал Андай, но добавил, что в ДПС останутся те, кто ценит болгарскую этническую модель и решены воспроизвести ее.

В качестве проблемы Андай, однако, указал на тот факт, что ДПС до сих пор не удалось обеспечить улучшение уровня жизни своего электората. И на этом будет сосредоточено основное внимание в посланиях обеих партий в будущем. На фоне провала до сих пор всех отколовшихся от ДПС, Андай отметил, что анализы показывают, что у ДОСТ есть будущее.

В связи с инцидент в Раднево, который вызвал этническую напряженность, Андай объяснил, что это показывает, что Болгария является самой бедной страной.

"Для того, чтобы предотвратить этот сценарий, эти бытовые инциденты, государство должно реагировать более адекватно. Институты должны работать", - сказал Ильхан Андай.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: