Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария эмитирует новые 880 акций "Проектной компании нефтепровода Бургас - Александруполис БГ" ЕАД

13 апреля 2016, среда / 14:28  |  Просмотров: 1134;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария эмитирует новые 880 акций "Проектной компании нефтепровода Бургас - Александруполис БГ" ЕАД Фото: БГНЕС

На сегодняшнем заседании Совета министров Болгарии было принято решение эмитировать новые 880 акций на общую сумму 88 000 левов и тем самым увеличить капитал "Проектной компании нефтепровода Бургас - Александруполис БГ" ЕАД.
Проект по строительству нефтепровода Бургас – Александруполис, для строительства которого и была зарегистрирована "Проектная компания нефтепровод Бургас - Александруполис БГ" АД был приостановлен по решению болгарского парламента в 2011 году.

Финансовые средства для увеличения капитала предусмотрены Законом о государственном бюджете Республики Болгария на 2016 год. Правительство Болгарии также приняло и постановление об утверждении поправок к бюджету Министерства финансов на 2016 г. и центрального бюджета для приобретения акций компании в связи с увеличением ее капитала.

Таким образом, "Проектная компания нефтепровод Бургас - Александруполис БГ" ЕАД сможет выполнять свои финансовые обязательства на 2016 год в качестве акционера в международной компании "Trans-Balkan Pipeline BV", зарегистрированной в Амстердаме, и которая была создана в рамках Межправительственного соглашения между РФ и Болгарией о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации нефтепровода Бургас – Александруполис, пояснили в правительстве.

Часть средств будет зарезервирована на непредвиденные расходы при возможной налоговой проверке четырех закрытых юрисдикций компании в Нидерландах и трех сторон соглашения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: