Размер шрифта:   

Общество

Сегодня столица Болгарии станет центром социальных волнений

6 апреля 2016, среда / 08:48  |  Просмотров: 1335;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня столица Болгарии станет центром социальных волнений День протестов в Софии. Фото: БГНЕС

В среду в столице Болгарии пройдут несколько протестов перед зданием Народного собрания.

Национальный митинг протеста, организованный Союзом болгарских врачей, состоится в 15 часов по местному времени. "Движимые желанием соблюдать верховенство закона и договорное начало, давайте вместе защитим права, интересы, здоровье и жизнь каждого болгарского гражданина!”, говорится в обращении профессиональной организации медиков Болгарии, передает БГНЕС.

Рабочие из „София БT" выйдут в очередной раз на протест. Он состоится перед зданием парламента Болгарии в 14 часов по местному времени во время заседания Комиссии по экономической политике и туризму, на котором первым пунктом повестки дня будет: предоставление информации о результате проверки Агентства по приватизации и постприватизационному контролю "Булгартабак-Холдинга" АД о соблюдении договора по приватизации.

Гражданская инициатива по вопросам общественного и железнодорожного транспорта вновь организовала гражданское присутствие с 9 до 11 часов по болгарскому времени перед зданием „Холдинга БЖД” в Софии с требованием прекратить процедуру продажи 19 вагонов и 34 локомотивов "БЖД – Пассажирские перевозки".

В столице Болгарии также пройдет родительский протест. По крайней мере 20 организаций из 10 городов Болгарии поддержат протест с требованием "Гарантировать личную помощь детям/лицам с ограниченными возможностями".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: